Лови поток!!
Контакти

Оборудование для бассейна. Выбор лестницы для бассейна.

Современный бассейн – сложное гидротехническое сооружение, которое пользуется популярностью у всех любителей плавания и водных аттракционов!

Но сегодня это удовольствие становится все более доступно и пользуется все большей популярностью у владельцев загородных домов и земельных участков, несмотря на достаточно высокую стоимость оборудования.

Объясняется это тем, что искусственный водоем в виде собственного бассейна , помимо близости расположения имеет и другие преимущества перед водоемом природным или бассейном общественным.

Однако для того, чтобы бассейн выполнял свои функции в полной мере, он должен быть сооружен технически грамотно и был оснащен соответствующим оборудованием.

Все оборудование для бассейна можно разделить на обязательное, без которого бассейн работать не может, и оборудование вспомогательное, которое полезно, но установить его можно и во вторую очередь.

Обязательным этапом в оборудовании искусственного водоема является изготовление лестниц для бассейна. Лестница для бассейна является одним из необходимых и главных атрибутов любого бассейна, ведь ею приходится пользоваться каждый раз спускаясь в бассейн и поднимаясь. Поэтому главными критериями при выборе лестницы является удобство и надежность.

Рассмотрим подробнее конструкцию стандартной лестницы.

Одним из главных элементов лестницы является «Дуга - поручень».

В последние несколько лет большинство производителей лестниц используют трубу диаметром 42 мм и толщиной стенки 1 мм, в то время как изначально использовалась труба диаметром 38 мм и толщиной стенки 1,5 мм. Это связано со снижением себестоимости лестницы, ведь труба 42*1 имеет такую же жесткость, как и 38*1,5, но вес у нее легче, а значит и стоимость ниже.

Но мало кто задумывается над тем ,что труба с диаметром 38 мм более эргономична для взрослых, а ребенку с мокрой рукой ухватиться за трубу большего диаметра весьма проблематично. Второй недостаток трубы диаметром 42 мм это очень тонкая стенка. Непрофессионалы не знают, что достаточно такой лестнице где-то случайно упасть на твердую поверхность и на ней может образоваться не просто царапина, а заметная вмятина, исправить которую в бытовых условиях невозможно.

Вторым наиболее важным элементом лестницы является ступень. Многие производители делают простую ступень, которая имеет плоскую поверхность с рифлением и загибами под 90 градусов. Но для стопы человека это не удобно, прямоугольный край впивается с стопу, поэтому нужно выбирать лестницу с овальной или элипсной формой поверхности, такие ступени представлены на всех моделях лестниц компании E-Click.

Третьим важным элементом лестницы является ее крепление к борту бассейна.

Пластмассовые закладные элементы с зажимом дуги лестницы, которые используются большинством производителей, к сожалению не долго надежно фиксируют лестницу, со временем она разбалтывается, ее необходимо поджимать, а с какого-то момента и это не помогает. Поэтому покупайте лестницу, только сметаллическими закладными элементами.

И наконец последний важный элемент, это «пятка», которая закрывает нижний торец дуги лестницы и упирается в борт бассейна. Она обязательно должна быть мягкой, особенно для пленочных бассейнов.

Так выглядит в упакованном состоянии.

Все описанные требования к лестницам для бассейна Вы можете воочию увидить и оценитькупив лестницы от компании E-Click!

А если Вы уже выбрали одну из наших моделей лестниц для бассейна, Вам будет интересно узнать как легко установить нашу лестницу -для этого снят видеоролик.

Если Вы задумались над выбором оборудования для бассейна- Вы уже на правильном пути, нам осталось только помочь Вам определиться.

Звоните! Выбирайте!

Ловите поток воды, счастья и удачи!

02 травня 2015
© 2014 - 2024 Компанія «E-Click» виробництво та продаж обладнання для басейнів та фонтанів. Поскаржитися на зміст
Aренда інтернет магазину
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market